ФМС продлит украинцам срок пребывания в России

Политика » Россия Дата 5-05-2010, 16:57
ФМС продлит украинцам срок пребывания в России

Подразделениям Федеральной миграционной службы дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период конфликта на юго-востоке страны. Об этом " target="_blank">говорится в памятке для украинских беженцев, размещенной на официальном сайте ФМС. Этот документ направлен во все территориальные подразделения службы.


Для продления срока пребывания в России украинцам нужно будет обратиться в отделение ФМС с паспортом и миграционной картой.


Материалы по теме
08:16 24 июня 2014

ФМС продлит украинцам срок пребывания в России


Через границу в тапочках
Отчего бегут и что ищут украинские переселенцы в России

В памятке также сообщается, куда приехавшим обращаться, чтобы легализовать свой статус, как получить разрешение на работу, патент, при необходимости — временное убежище или стать беженцем. Также в документе содержится информация о регионах, участвующих в госпрограмме по переселению соотечественников, дана краткая информация для желающих получить разрешение на временное проживание и гражданство.


По данным зампреда правительства Ольги Голодец, в настоящее время в России находится около 23 тысяч беженцев с Украины. Многие из них изъявляют желание принять российское гражданство.

шаблоны для dleскачать фильмы