Заключенные сошьют шапки для российских полицейских

Политика » Россия Дата 28-09-2012, 07:30
Заключенные сошьют шапки для российских полицейских

Российские заключенные будут шить не только форму, но и головные уборы для полицейских, сообщает 25 июня РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).


Представители ведомства заявили, что в настоящее время идут переговоры с МВД о заключении госконтрактов на изготовление и поставку обмундирования для сотрудников полиции и подразделений внутренних войск. «На первом этапе заключены контракты на пошив головных уборов для сотрудников органов внутренних дел. В дальнейшем предполагается заключить госконтракты на изготовление в исправительных учреждениях других видов вещевого имущества, спецавтомобилей, а также специальных изделий», — пояснили в ФСИН.


Газета «Известия» со ссылкой на МВД сообщила, что контракты с учреждениями ФСИН уже есть. «Нами были заключены контракты сроком до 15 ноября 2014 года с двумя учреждениями ФСИН как единственным поставщиком на поставку для нужд министерства пяти видов кепи в количестве 436 тысяч штук», — рассказали в пресс-центре МВД. Цену контракта ведомство раскрывать не стало.


В феврале 2014 года ФСИН и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Они планируют создать торговый дом, где будут продаваться товары, произведенные в исправительных учреждениях. Торговый дом, который учредят в виде ФГУП, сможет участвовать в торгах и размещать заказы в местах лишения свободы.

шаблоны для dleскачать фильмы