Россия будет уважать территориальную целостность Украины - Лавров

Политика » Украина Дата 28-12-2016, 16:54
Россия будет уважать территориальную целостность Украины - Лавров

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров заверил его в том, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины, передает ВВС.

Керри вместе с тем добавил, что Вашингтон будет пристально следить за российскими действиями в отношении Украины и смотреть, подтвердятся ли слова российской стороны на деле.

В четверг впервые была озвучена публичная позиция российского президента Владимира Путина по поводу последних событий на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей.

Как отмечается, правительство также должно провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Киеву.

Ранее глава МИД РФ неоднократно заявлял, что Россия не собирается вмешиваться в дела Украины и надеется, что такую же позицию невмешательства займут и западные партнеры. Западные партнеры не должны вмешиваться во внутренние дела Украины, а контакты с различными политическими силами в этой стране надо использовать для успокоения ситуации, заявлял Сергей Лавров.

При этом он отмечал, что не нужно пытаться "достигать неких конъюнктурных односторонних преимуществ на этапе, когда требуется национальный диалог и возвращение всей ситуации в правовое русло".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы