Медведев потребовал акционировать «Гознак» за полтора года

Экономика Дата 9-06-2016, 10:01
Медведев потребовал акционировать «Гознак» за полтора года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился обеспечить преобразование ФГУП «Гознак» в акционерное общество, сообщает «Интерфакс». Ответственность за проведение акционирования возложена на Минфин и Росимущество.


Одновременно «Гознак» включен в перечень стратегических акционерных обществ, который был утвержден указом президента от 2004 года.


В начале июня президент России Владимир Путин подписал указ об акционировании ФГУП «Гознак» с сохранением 100 процентов акций в госсобственности. Задачей акционирования является усовершенствования деятельности предприятия, а также развития его научного и производственного потенциала.


В качестве приоритетных направлений деятельности общества в документе определены изготовление банкнот и монет, госнаград, бланков паспортов, государственных ценных бумаг, акцизных и специальных марок, знаков почтовой оплаты, а также специальных видов защищенной бумаги, в том числе с водяными знаками. Направлениями деятельности общества, кроме того, являются персонализация, хранение и обработка документов в интересах государственных органов.

шаблоны для dleскачать фильмы