Аваков: МВД предотвратило несколько терактов в Одессе

Политика » Украина Дата 22-10-2015, 04:15
Аваков: МВД предотвратило несколько терактов в Одессе   Министерство внутренних дел предотвратило несколько терактов в Одессе. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.   По его словам, задержанные молодые люди планировали совершить теракт еще в тот день, когда в Одессе вспоминали жертв событий, которые произошли 2 мая в местном Доме профсоюзов.
  Благодаря тому, что милицией были приняты необходимые меры безопасности в местах скопления людей, злоумышленники не решились на совершение преступления. Позже молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, однако их задержали правоохранители.   Сотрудники милиции обнаружили еще два взрывных устройства. Один из них, который был обнаружен последним, был изготовлен технически грамотно и имел достаточно большую мощность.
Читайте также: Одесситов просят не ходить на митинги из-за угрозы терактов
  Аваков отметил, что действия задержанных молодых людей были направлены на дестабилизацию обстановки в городе.    "Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе – больше не повторится", - заверил министр.   Напомним, 16 июня двух молодых людей задержали неподалеку от Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, когда они пытались пронести в места проведения митинга самодельное взрывное устройство.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы