Американские дроны атаковали позиции боевиков в Ираке

Политика » Мир Дата 1-01-2012, 21:36
Американские дроны атаковали позиции боевиков в Ираке

Американские беспилотники нанесли удары по позициям боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» в иракском городе Эль-Кайм, расположенном на сирийской границе. Об этом сообщает канал «Аль-Иракия». Исламисты захватили населенный пункт 21 июня, сейчас через него проходит один из каналов переброски вооружений и боеприпасов из Сирии в Ирак.


Для официального Багдада сам факт использования американских беспилотников в боях на севере страны является ободряющим знаком. Еще 11 июня, когда исламисты активно развивали наступление на столицу, иракские власти обратились к Вашингтону с просьбой задействовать дроны для борьбы с террористами. Администрация Барака Обамы ответила, что рассмотрит возможные варианты.


Сейчас в Ираке продолжаются тяжелые бои. Исламистам пока не удалось прорвать оборону правительственных войск на пути к Багдаду, но по-прежнему удерживают под контролем северо-запад страны, в том числе города Тикрит. По сообщению ряда СМИ, на помощь иракским властям готов прийти Иран, и для защиты столицы якобы уже переброшены две тысячи бойцов из Исламской Республики, а оборона Багдада доверена иранским генералам.

шаблоны для dleскачать фильмы