У "Балтики" станет на один пивзавод меньше

Политика » Украина Дата 24-09-2019, 12:29
Несмотря на популярность и развитие своей продукции, торговый бренд "Балтика", планирует продать один из своих пивзаводов. Речь идет о мощностях в Красноярске. Причем владельцы существенно занизили цену на объект, желая избавиться от своего сибирского актива уже к концу текущего года. Стоимость к слову, очень удивляет экспертов.
С другой стороны, пивзавод не работает уже более 4-х лет и объект полностью простаивает. В тоже время, на непрофильный актив тратятся колоссальные деньги (охрана, налоги и т.п.), поэтому "Балтика" и хочет сбросить данный балласт. Комплекс располагается на территории площадью 53 тыс.кв.м и состоит из 12 зданий. Владельцы просят за него 280 млн.руб., хотя рыночная цена составляет не менее 600 млн.руб.
Несмотря на срочность в желании избавиться от непрофильного объекта, компания не хочет продавать его по частям. Но эксперты в сфере недвижимости уверены, что за такую цены, завод охотно купят к концу 2019 года. После сделки, все оборудование будет вывезено на другие объекты "Балтики".
шаблоны для dleскачать фильмы