В Крыму вырастут цены на продукты

Экономика Дата 6-05-2016, 20:30

В Крыму вырастут цены на продукты


Симферополь, Июнь 24 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – В Крыму из-за увеличения стоимости провоза грузов на паромах в ближайшее время вырастут цены на продукты питания и товары первой необходимости, заявил заместитель председателя ассоциации грузовых автомобильных перевозчиков Крыма Анатолий Цуркин.

По его словам, стоимость доставки одной 20-тонной фуры с товарами из Украины с учетом всех расходов составляет порядка 18-20 тыс руб, тогда как доставка российских товаров через Керченскую паромную переправу существенно дороже, передает Крыминформ.

«Сегодня доставка груза из Украины, к примеру, из Днепропетровска в Симферополь в количестве 20 т с пробегом по маршруту 550 км и с учетом всех накладных расходов — топливо, зарплаты водителей, амортизация и т.п. — стоит около 6-7 тыс. грн, что в эквиваленте составляет 18-21 тыс. руб., — сообщил Цуркин. – Стоимость провоза такого же груза на пароме из Новороссийска в Феодосию составляет 21 тыс. руб. Это не считая коммерческой составляющей и накладных расходов перевозчика».

Напомним, что «Единая транспортная дирекция» с 30 мая установила базовую стоимость для перевозки грузового транспорта на паромах из порта Новороссийск в Феодосию и Керчь в размере 20,65 тыс. рублей (7, 13) тыс. грн плюс 500 рублей (172,56 грн) за каждого сопровождающего, вместо действовавшего в мае прежнего тарифа в 11,47 тыс. рублей (3, 96 тыс. грн) за грузовик. Тарифы, таким образом, выросли почти вдвое.

Между тем власти Крыма не намерены добиваться снижения этого тарифа, обещая лишь не допускать дальнейшего роста.

шаблоны для dleскачать фильмы