Москва не в восторге от желания Южной Осетии войти в ее состав

Политика » Мир Дата 11-05-2017, 11:36
Москва не в восторге от желания Южной Осетии войти в ее состав

Новый парламент Южной Осетии будет выносить на референдум вопрос о вхождении в состав России, сообщил ИТАР-ТАСС новоизбранный спикер парламента Анатолий Бибилов.

Избирательная кампания партии Анатолия Бибилова Единая Осетия (она набрала на выборах около 46% голосов) была построена на обещании инициировать процесс воссоединения с Россией.


Помощник президента России Владислав Сурков встретился в понедельник с новым составом осетинского парламента.

Он не обсуждал с властями Южной Осетии вопрос о присоединении республики к России - эту идею российский чиновник считает несогласованной с Москвой, передает РБК.

Вопрос о вхождении республики в состав России представители партии Бибилова пытались вынести на всенародное обсуждение еще в начале года. Тогда республиканские власти не поддержали инициативу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Осетия превратилась в "черную дыру" - ООН

"Южная Осетия никакого референдума проводить не собирается, никаких решений на этот счет не принято. И обсуждения на официальном уровне нет", - подчеркнул посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев.


Дипломат признал, что подобная идея обсуждается давно, но реалии таковы, что Южная Осетия сегодня является независимым признанным государством.

СМИ Южной Осетии о намерении парламентариев вынести на референдум вопрос о присоединении к России не сообщают. Информационное агентство Рес проинформировало, что в ходе встречи с югоосетинскими депутатами Сурков ответил на вопросы, касавшиеся совместной работы в области законотворческой деятельности, развития экономики и сотрудничества с Россией.

Обсуждался на встрече и украинский кризис. Признание Южной Осетией независимости самопровозглашенной "Луганской народной республики" помощник российского президента назвал "смелым и мужественным шагом, правильным решением", сообщает агентство.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы