Состоялся телефонный разговор между вице-президентом США Байденом и Яценюком

Политика » Украина Дата 26-02-2014, 19:27
Состоялся телефонный разговор между вице-президентом США Байденом и Яценюком

Вице-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с Арсением Яценюком и поздравил его с формированием правительства Украины, назначенным Верховной Радой, сообщила пресс-служба Белого дома.

Согласно сообщению, "вице-президент Байден позвонил украинскому премьер-министру Арсению Яценюку, чтобы поздравить его с формированием нового правительства в Украине".

При этом Джозеф Байден подчеркнул, что нынешний момент является "важной благоприятной возможностью для того, чтобы не только обеспечить мир, стабильность и единство в Украине, но и восстановить веру всех украинцев, готовящихся к новым предстоящим в мае выборам, в демократические институты собственной страны".

Заместитель главы вашингтонской администрации также "заверил премьер-министра в том, что Соединенные Штаты окажут Украине всю свою поддержку по мере того, как она будет предпринимать реформы, необходимые для восстановления экономического здоровья, обеспечения (общенационального) примирения, выполнения своих международных обязательств и установления открытых и конструктивных отношений со всеми своими соседями".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы