В интернете блокируют видеоролики с Олимпиады в Сочи

Спорт Дата 5-12-2016, 15:11

В интернете блокируют видеоролики с Олимпиады в Сочи


Нью-Йорк, Февраль 28 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Около 40 тысяч видеороликов, размещенные на видеосервисах в интернете, были заблокированы, так как содержали нелегальный контент с Олимпийских игр в Сочи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.

Как стало известно, NBC принадлежали эксклюзивные права на трансляцию Олимпиады, за которые телекомпания заплатила МОК 775 млн долларов. По этой причине любые видеоматериалы с Игр считаются нелегальными и могут быть заблокированы.

В настоящее время портал YouTube заблокировал около 20 тысяч роликов. Еще 20 тысяч материалов было заблокировано другими интернет сервисами, к примеру, соцсетью «ВКонтакте». Кроме того, было прекращено около 5 тысяч нелегальных прямых трансляций Олимпиады.

Стоит отметить, что 98% просмотров осуществлялось по легальным каналам. Представитель NBC Джон Маккей заявил: «Когда все игроки цифровой экосистемы сотрудничают, становится возможным создание интернет-среды, которая приносит законную прибыль бизнесу, способствует созданию рабочих мест и удовлетворяет запросам потребителей».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы