На переговорах в Донецке договорились содействовать освобождению заложников - Парубий

Политика » Украина Дата 10-11-2010, 13:21
На переговорах в Донецке договорились содействовать освобождению заложников - Парубий

В ходе заседания трехсторонней группы по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны в Донецке была достигнута договоренность прекратить огонь, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. Об этом он сказал в эфире телепрограммы Свобода слова на канале ICTV 23 июня вечером.


"Уже достигнута договоренность: прекратить огонь, возможность освободить заложников и возможность восстановить инфраструктуру в регионе", - заявил Парубий.

Секретарь СНБО напомнил, что в Донецке в понедельник прошла встреча трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-РФ, в ходе которой и были достигнуты соответствующие договоренности о временном прекращении огня.

"Буквально в эти часы, с помощью украинских специалистов, уже возобновлено водоснабжение Славянска", - сообщил Парубий.

Напомним, в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В переговорах принимают участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма.Также в переговорах принимают участие Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

По окончанию переговоров Бородай заявил, что в ДНР прекращают огонь и надеются на мирные переговоры до 27 июня.

Читайте также: Представители ОБСЕ и России будут мониторить ситуацию во время перемирия - Шуфрич

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы