За пять лет на Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода

Политика » Россия Дата 3-10-2016, 02:46

За пять лет на Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода


Южно-Сахалинск, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – На Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода за последние пять лет. Таков результат аудита эффективности использования финансовых средств, направленных в 2007-2012 годах на выполнение ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область). Ее объем составили 27,9 миллиардов рублей. Выводы опубликованы на сайте Счетной палаты.

На 1 октября 2013 года было завершено только 21 из 38 мероприятий программы. В эксплуатацию сдано 32 объекта. При этом качество ряда объектов оставляет желать лучшего, пишет «Российская газета». С недоделками и были приняты садики в поселке Южно-Курильск, остров Кунашир и в поселке Малокурильское, остров Шикотан.

Цена для бюджета всех недостатков и нарушений при реализации программы составила 215 миллионов рублей, в том числе – 165,6 миллионов рублей – неэффективное использование бюджетных средств, заключил аудитор СП Юрий Росляк.

«Основная стратегическая цель программы – создание условий для устойчивого социально-экономического развития Курильских островов для обеспечения их бюджетной самодостаточности и интеграции их экономической системы с системами России и Азиатско-Тихоокеанского региона – не достигнута. Бюджеты муниципальных образований островов продолжают оставаться дотационными. Международные проекты практически не реализуются», – заключил аудитор СП Юрий Росляк.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы