Обвиняемым в расстреле Майдана представят доказательства в июле

Общество Дата 25-01-2017, 08:58
Обвиняемым в расстреле Майдана представят доказательства в июле
Впоследствии обвинительные акты будут представлены на рассмотрение суда


Генеральная прокуратура Украины завершает досудебное расследование относительно первых трех сотрудников роты спецназначения "Беркут", причастных к расстрелу участников мирных акций протеста на Майдане 18-20 февраля текущего года.

Об этом заявил генпрокурор Виталий Ярема на встрече с родственниками погибших Небесной сотни, сообщает пресс-служба ГПУ.

«В начале июля планируется ознакомить обвиняемых и потерпевших с материалами уголовных производств. Для этого Генпрокуратура подготовила десятки томов с показаниями и другими данным следственных действий, на основе которых в конечной редакции было сформулировано подозрение в превышении власти, совершении умышленных убийств и покушений на убийства при отягчающих обстоятельствах», - говорится в сообщении.

Как заявил в комментарии Генеральный прокурор Виталий Ярема, «установить истину и привлечь всех виновных в совершении преступлений на Майдане остается нашим главным приоритетом».

На это направлены, по словам главы ведомства, лучшие силы Генпрокуратуры, максимально открытые для сотрудничества с общественностью.

Впоследствии обвинительные акты будут представлены на рассмотрение суда, по итогам которого суд присяжных сможет беспристрастно определить степень вины за массовые убийства на Майдане и наказание - вплоть до пожизненного заключения.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы