Computerworld отказывается от печатной версии

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:29
Computerworld отказывается от печатной версии

Легендарное ИТ-издание Computerworld сегодня выпустит свой последний печатный выпуск, после чего полностью перейдет в цифровой формат. Печатная версия Computerworld просуществовала 47 лет. Для многих современных околокомпьютерных изданий Computerworld стал своего рода отцом и примером. Официальный сайт издания Computerworld.com был запущен в 1996 году.

47 лет назад, в первых выпусках, Computerworld был даже не журналом как таковым, а «первой газетой, полностью посвященной компьютерному сообществу». Нынешний главный редактор Computerworld Скотт Финни говорит, что закрытие печатной версии — это не сокращение объема контента, а его переход в новую форму. При этом он также признает существенное снижение объемов продаж печатной версии в последние года:

«Всегда грустно что-то терять, особенно когда оно существовало так долго. Но мы вынуждены двигаться в общем пути эволюционного развития прессы. Как и поезда в свое время перешли с угля и пара на электричество, так и мы переходим с бумаги в интернет... Наши редакторы продолжат создавать весь контент, как и раньше, но теперь он будет доступен в онлайне. Это касается корпоративных технологий, карьерных возможностей и управления. Также здесь будут новости и экспертный анализ».

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы