Крушение вертолета в Харьковской области: погибли трое членов экипажа

Политика » Украина Дата 28-07-2016, 17:32
Крушение вертолета в Харьковской области: погибли трое членов экипажа

В Змиевском районе Харьковской области разбился вертолет Ми-8, принадлежащий Госслужбе Украины по ЧС. В результате аварии погибли три члена экипажа, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

В сообщении отмечается, что вертолет ГСЧС пропал с радаров около 10.00 субботы. "В ходе проверки информации было установлено, что вертолет Ми-8 следовал по маршруту аэродром Нежин – аэродром Чугуев, в то утро вылетел с аэродрома Черниговской области, в 09.55 вышел последний раз на связь и пропал с радаров", - рассказали в милиции.

Машина была обнаружена утром в воскресенье территории Змиевского района области в населенном пункте Лазунивка в лесополосе.


Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов осуществляются первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

Ранее сообщалось, что под Харьковом в районе населенного пункта Лисогубивка спасатели нашли на месте падения украинский вертолет Ми-8, который накануне пропал во время перелета из Нежина в Чугуев. Спасатели отметили, что вертолет, принадлежащий специальному авиационному отряду оперативно-спасательной службы ГосЧС, должны были использовать для нужд АТО, а именно - для обеспечения перевозки личного состава и гуманитарной помощи.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы