Владимирский художник заявил об отсутствии претензий к Навальному

Политика » Россия Дата 15-11-2016, 07:54
Владимирский художник заявил об отсутствии претензий к Навальному

Автор плаката «Плохой и хороший человек», изъятого в ходе обыска у оппозиционера Алексея Навального, владимирский художник Сергей Зотов заявил, что не имеет претензий к тем, кто забирает его работы. Об этом он рассказал в интервью «Эхо Москвы».


Художник рассказал, что обычно с улыбкой реагирует на пропажу своих плакатов. «Если содрали мою работу — значит тоже неплохо, значит кого-то это задело», — рассказал Зотов. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ.


Материалы по теме
19:46 20 июня 2014

Владимирский художник заявил об отсутствии претензий к Навальному


Картина на два года
Откуда у Навального появилась пропавшая работа владимирского художника

«Эхо Москвы» уточняет, что в свободное от основной работы время Зотов рисует плакаты на остросоциальные темы. В своих работах он пропагандирует здоровый образ жизни, а также выступает с критикой сигарет, алкоголя, денег, собак, автомобилей и мобильных телефонов.


Картина «Плохой и хороший человек» была изъята у руководителя «Партии прогресса» Алексея Навального в ходе обыска в пятницу, 20 июня. Вскоре Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи плаката. По словам оппозиционера, картина была подарена ему на день рождения коллегой из Фонда противодействия коррупции.


шаблоны для dleскачать фильмы