Итоги 21 июня: РФ объявила Авакова и Коломойского в международный розыск

Политика » Украина Дата 30-08-2015, 10:49
Итоги 21 июня: РФ объявила Авакова и Коломойского в международный розыск

Указ Порошенко о мирном урегулировании конфликта

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о мирном урегулировании ситуации в восточных регионах страны. Указ предусматривает внедрение плана президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины с 22:00 20 июня по 22:00 27 июня 2014 года.

Пресс-секретарь Путина остался без усов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сбрил усы на спор с дочерью. Как сообщила в своем Instagram жена бывшего префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя – Мила Митволь: "Дмитрий Сергеевич на спор с дочерью сбрил усы! Браво! Молодец!".

Отопительный сезон может начаться без российского газа

Вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман распорядился о разработке плана действий по обеспечению стабильного отопительного сезона без российского газа. По его словам, данный план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативных поставок.

Партию развития Украины возглавил Мирошниченко

В Киеве открылся съезд Партии развития Украины, в котором принимают участие 945 делегатов от всех областей страны. В ходе съезда делегаты избрали Юрия Мирошниченко председателем национального комитета партии. Руководителем исполнительного комитета избран Серей Ларин.

Авакова и Коломойского объявили в международный розыск

Следственный комитет РФ объявил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и и.о. губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск. В ведомстве отметили, что Коломойский и Аваков "обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей".

Путин поддержал план Порошенко

Президент России Владимир Путин поддерживает решение президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на Юго-Востоке, а также объявленное им намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования. Вместе с тем глава российского государства обращает внимание на то, что предложенный план без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным.

Установлены причины смерти всех погибших в Одессе 2 мая

Установлены причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара, произошедших 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе. Отмечается, что никто из 48 погибших, среди которых 41 мужчина и семь женщин, не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы