Путин поручил правительству РФ провести консультации с МВФ и G8 по оказанию финпомощи Украине

Политика » Украина Дата 7-03-2016, 05:35
Путин поручил правительству РФ провести консультации с МВФ и G8 по оказанию финпомощи Украине

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей, провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Украине, проработать вопрос об оказании Крыму гуманитарной помощи в связи с соответствующим обращением Крыма, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ продолжить контакты со своими партнерами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной", - сказал Песков.
По его словам, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финпомощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами "Большой восьмерки".
"Кроме этого, имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ", - подчеркнул пресс-секретарь.

Кроме того,  Международный валютный фонд получил запрос о финансовой помощи от новой украинской власти и подтвердил заинтересованность в сотрудничестве с Украиной, сообщила в четверг, 27 февраля, распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы