Крым стал проклятием для Путина

Политика » Россия Дата 13-09-2016, 16:32

Крым стал проклятием для Путина


Москва, Февраль 27 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Эскалация конфликта в Крыму – это историческое проклятие президента России Владимира Путина. В случае вмешательства РФ ожидает международная изоляция, в случае невмешательства – Путин войдёт в историю, как несумевший воспользоваться конъюнктурой и присоединить Крым к России. Такое мнение в своём блоге на «Эхе Москвы» высказал главный редактор радиостанции, известный журналист Алексей Венедиктов.

Он подчеркнул, что решение, которое в нынешней ситуации должен принять российский президент – фееричное.

«Либо способствовать отделению Крыма от Украины и, соответственно, получить все мыслимые и немыслимые риски для России, как во время Афганской войны, включая международную изоляцию и эмбарго с непредсказуемыми последствиями – с одной стороны, но возможное в перспективе присоединение Крыма – с другой стороны», – предположил Венедиктов.

Второй вариант – «пропустить ход», потеряв возможность присоединить Крым. «И заслужить историческое порицание, как не сумевшего воспользоваться благоприятной конъюнктурой, но при этом сохранить роль РФ в «восьмерке» и мирового игрока», – отметил Венедиктов.

Он добавил, что при любом развитии событий – это «тот случай, когда не позавидуешь».

Напомним, Верховную Раду и Совет министров АРК сегодня утром захватили вооруженные люди и подняли над зданиями российские флаги. Захватчики требуют от парламента автономии назначить референдум о независимости Крыма.

На сегодня назначено внеочередное заседание Верховной Рады АРК, где планируется рассмотреть вопрос о проведении 25 мая всекрымского референдума о расширении полномочий АРК.

По некоторым данным, сухопутный въезд в Крым с территории материковой Украины уже перекрыт.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы