США больше не признают Януковича президентом Украины

Политика » Украина Дата 1-05-2014, 12:47

США больше не признают Януковича президентом Украины
Джей Карни


Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Соединенные Штаты Америки больше не определяют Виктора Януковича президентом Украины, поскольку тот отрекся от ответственности и подорвал собственную легитимность бегством из Киева. Об этом заявил представитель Белого Дома Джей Карни, сообщает УНИАН.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Его (Януковича) избрали президентом. Он отрекся от своей ответственности – сразу после подписания соглашения, которое положило конец насилию, и не предпринял действия, к которым его призывали многие в мире, а именно – создание правительства единства для противодействия насилию и продвижения вперед к досрочным выборам. Он упаковал чемоданы и исчез», – сказал Карни журналистам.

Спикер добавил, что «страна должна управляться» и отдал должное украинской власти за шаги, которые возобновили управления государством.

Карни предостерег Россию, которая, согласно сообщениям, привела свои вооруженные силы в режим повышенной готовности и начала учения неподалеку украинских границ.

«Мы ожидаем, что Россия будет прозрачной в своих действиях, о которых они объявили вчера (маневры – ред.), и она будет избегать провокационных действий. Мы этого ожидаем и мы об этом говорим, потому что в интересах России и, конечно, в интересах украинского народа, чтобы не было провокаций, чтобы сохранилась территориальная целостность Украины и ее суверенитет», – добавил представитель Белого Дома.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы