Главе консульского отдела посольства РФ в Украине вручили ноту протеста

Политика » Украина Дата 17-01-2016, 12:49
Главе консульского отдела посольства РФ в Украине вручили ноту протеста

Сегодня в Министерство иностранных дел Украины был вызван глава консульского отдела Посольства России в Украине, сообщает пресс-служба МИД.

Дипломату выразили протест в связи со случаями незаконного перемещения украинских детей через украино-российскую границу при отсутствии разрешительных документов, что может расцениваться, как международное похищение детей.

Также российскому дипломату вручили ноту протеста с требованием в соответствии с международными конвенциями, срочно обеспечить представителями посольства Украины в России задержанных украинцев - Олега Сенцова, Алексея Чирния, Геннадия Афанасьева и Александра Кольченка.


Напомним, утром 12 июня из города Снежное в детский оздоровительный лагерь Корчагинец в г.Кривой Рог, Днепропетровской области автобусом выехали 25 детей-воспитанников Снежнянского детского дома. На выезде из города транспорт, двигавшийся в сопровождении автомобиля ГАИ, был остановлен. Спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями ДНР, а автобус с детьми захвачен. Позже стало известно, что автобус пересек границу с Россией. Также сообщалось, что часть детей были освобождены, а часть отправлены в Ростовскую область.

На данный момент дети уже возвращены в Украину. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы