«Ощадбанк» не советует крымчанам выплачивать кредиты Фонду защиты вкладчиков РФ

Экономика Дата 9-03-2010, 11:10

«Ощадбанк» не советует крымчанам выплачивать кредиты Фонду защиты вкладчиков РФ


Киев, Июнь 20 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Украинский «Ощадбанк» предостерегает своих крымских заемщиков от выполнения обязательств по его кредитам в пользу любых третьих лиц, в том числе в пользу российской Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков».

Об этом сообщается на официальном сайте «Ощадбанка».

Финансовое учреждение информирует своих крымских заемщиков о вариантах погашения задолженности по заключенным договорам, учитывая «временное прекращение деятельности Крымского республиканского управления» банка.

Так, выполнять свои кредитные обязательства клиенты могут или путем перечисления средств на корреспондентский счет «Ощадбанка» через любой банк на полуострове, или открыв новый счет за пределами Крыма и используя систему международных платежных карт, или обратившись в «Ощадбанк» опять же вне полуострова.

Одновременно банк предостерегает своих заемщиков от выполнения обязательств по кредитам «Ощадбанка» в пользу любых третьих лиц, в том числе в пользу Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков», а также от подписания каких-либо документов о смене кредитора. Такие действия банк будет классифицировать как нарушение действующего законодательства и условий договора, «что приведет к негативным последствиям и ответственности заемщика».
В «Ощадбанке» также отмечают, что не будут осуществлять уступку права требования по соответствующим договорам без уведомления заемщиков о такой уступке.

Кроме этого, «Ощадбанк» готов рассмотреть вопрос о реструктуризации задолженности в случае возникновения у клиентов временных финансовых трудностей.

шаблоны для dleскачать фильмы