Джангиров: Махницкий, Кубив и Дещица успели выпрыгнуть из "падающего самолета"

Политика » Украина Дата 17-11-2015, 05:37
Джангиров: Махницкий, Кубив и Дещица успели выпрыгнуть из "падающего самолета"

Те украинские чиновники, которых президент Украины Петр Порошенко уволил на этой неделе, успели выпрыгнуть из "падающего самолета с парашютами". Такое мнение в комментарии ForUm выразил политолог Дмитрий Джангиров.


"Пока наше правительство не исчерпало весь свой ресурс камикадзе, падающий самолет еще летит. Те, кто выпрыгнул с парашютом, еще не камикадзе. Кубив и Махницкий, скорее всего, еще могут продолжить какую-то карьеру в составе крайних правых сил. Для них увольнение – это как раз тот фактор, благодаря которому все для них обошлось", - сказал Джангиров.

По его мнению, у президента были основательные причины для увольнений и.о. главы МИДа Украины Андрея Дешицы, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого и главы НБУ Степана Кубива. "Порошенко, пусть и не очень последовательно, но настроен на мирное решение конфликта как в целом с Россией, так и на Донбассе. Одного от другого неотделимо. Поэтому нужен профессиональный дипломат и переговорщик. Когда в составе делегации ОБСЕ встретились посол России, Порошенко и Климкин было понятно, что Климкин станет будущим главой МИД. Его назначение – это сигнал готовности к деэскалации конфликта", - пояснил эксперт увольнение Дешицы.

Читайте также: Главные фото 19 июня: новые назначения Порошенко и коронация Филиппа VI

"А Махницкий и Кубив – это люди Коломойского. Ни Порошенко, ни многие украинские политики не заинтересованы в продолжение непропорционально большого влияния на политику главы Днепропетровской ОГА. Назначить главой НБУ человека президента – это логично. Что касается генерального прокурора, то к профессиональным способностям Яремы могут быть вопросы. Но он точно будет не хуже Махницкого", - добавил Джангиров.

Напомним, 19 ииюня Верховная Рада Украины поддержала предложенные Порошенко кандидатуры на дожности министра иностранных дел, главы Нацбанка и генпрокурора.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы