В Донбассе создан медицинский штаб Минздрава

Общество Дата 6-01-2017, 12:45
В Донбассе создан медицинский штаб Минздрава
Минздрав отправил заказ на закупку 300 тыс. индивидуальных аптечек для Донбасса


Министерство здравоохранения Украины создало специальный Штаб координации оказания медицинской помощи в Донецкой и Луганской областях.

"Создан Штаб координации оказания медицинской помощи в этих регионах. Каждый день мониторятся все данные и докладываются в Кабинет Министров", - сообщил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец, передает "Укринформ".

По словам заместителя министра, в штаб вошли медицинские службы СБУ, Минобороны и МВД.
Лазоришинец сообщил, что согласно данным штаба, теперь в Донецкой области за медицинской помощью обратились 683 человека, из них на стационарном лечении находятся 116. В Луганской области пострадали 285 человек, 19 из них - на стационарном лечении.

Он также проинформировал, что Минздрав отправил заказ в Европейское бюро ВОЗ на закупку 300 тыс. индивидуальных аптечек для Донбасса. Подана также заявка в Организацию врачей без границ на предоставление 10 госпиталей. Впрочем, получила Украина только один такой госпиталь.

"Этот госпиталь - это палатка, в которой работает врач-хирург, врач-анестезиолог, а также там есть расходные материалы и инструменты, которые могут в течение 2 суток оказать помощь 300 раненым", - объяснил Лазоришинец.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы