Право на управление мотоциклом

Политика » Украина Дата 10-05-2018, 15:22
Нужны ли права на гидроцикл?
Гидроцикл — отличный вариант веселого летнего отдыха для любителей скорости и адреналина. Кто же откажется прокатиться с ветерком в облаке сверкающих брызг?! Итак, гидроцикл относится к категории судов, подлежащих обязательной регистрации в Государственной инспекции по маломерным судам.
Поэтому первым делом в течение 10 дней с момента покупки аквабайка необходимо явиться в ГИМС и заполнить заявление, приложив к нему целую кипу документов: договор купли-продажи, товарный чек, руководство по эксплуатации на русском языке, паспорт, ИНН и квитанцию об оплате пошлины за регистрацию.
Какие права нужны на скутер — порядок получения прав
Первым прообразом нынешнего скутера считается изобретенное в 1902 году французом Жоржем Готье авто-кресло под названием Auto-Fauteuil.
Оно представляло собой сидение, подлокотники и спинку, которые располагались над двигателем. Овладеть азами езды поможет наша мотошкола в Киеве.
С тех пор скутера прошли многоэтапную модернизацию, и дошли до наших дней в виде привлекательных, легких двухколесных машин. Является мобильным и экономичным транспортным средством.
Нужны ли права на питбайк?
» Можно ли на питбайке ездить по городу?
» довольно распространенный вопрос от людей желающих пересесть, например, со скутера на питбайк в качестве первого мотоцикла с механической коробкой, или желающих позажигать в городе, но опасающихся эвакуации транспортного средства и проблем с копами. Начнем с того, что все зависит от объема двигателя.
Как мы все знаем, если объем мотора не превышает 49сс и проектная скорость движения не превышает 50 км/ч, то права на управление таким транспортным средством получать не надо (пока не надо) .
Категория «М» потребуется не всем
Итак, с 5 ноября, чтобы легально находиться за рулем 50-кубового мопеда нужны «права» с открытой в них категорией «М».
Ежели в вашем водительском удостоверении открыта любая другая автомобильная категория — считайте повезло: сдавать какие-либо экзамены и вносить изменения в «корочку» не нужно, поскольку категория «М» при таких раскладах считается автоматически открытой. «Лицензию» мопедного драйвера нужно открывать лишь подросткам с 16 лет и лицам, не имеющим водительских «прав» во-все.
Отмена доверенности: что нужно для управления чужой машиной
Отныне не нужно оформлять доверенность, чтобы ездить на чужом автомобиле. Достаточно получить у владельца техпаспорт и иметь при себе права и страховой полис. Соответствующие изменения прописаны в законе №8397 от 15.04.2011 года (О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок), которым депутаты отменили техосмотр.

шаблоны для dleскачать фильмы