iPhone 5S стал самым популярным смартфоном в мире

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:30
iPhone 5S стал самым популярным смартфоном в мире

Смартфон iPhone 5S стал самым продаваемым в первом квартале 2014 года по результатам исследования Handset Country Share Tracker. Об этом сообщается на сайте компании IDC, проводившей эту работу.


Доля iPhone 5S в общемировых продажах составила 9 процентов по итогам вышеуказанного периода. Ранее самыми популярными смартфонами регулярно становилась продукция компании Samsung, однако реализация популярных моделей Galaxy S4 и Note 3 снизилась в первом квартале 2014 года настолько, что и на второе место поднялся смартфон Apple iPhone 4S. Эта модель заняла около 4 процентов общемировых продаж «умных» телефонов.


Компании Samsung удалось сохранить лидерство по объему поставок смартфонов, принадлежащих одной линейке - Galaxy сохранила первое место. Снижение продаж Galaxy S4 и Note 3 скомпенсировал рост продаж недорогих моделей этой линейки в развивающихся странах.


Из прочих выводов исследования, в сообщении IDC отмечается, что компания Xiaomi поднялась на девятое место по продажам с десятого, которое она занимала кварталом ранее.

шаблоны для dleскачать фильмы