Гиркин: Мечта Порошенко сбылась

Общество Дата 23-11-2016, 22:09
Гиркин: Мечта Порошенко сбылась
Донецкие террористы оказались в полном оперативном окружении и не могут противостоять наступлению. Поддержки от России уже не ждут


Один из главарей донецких террористов Игорь Гиркин (Стрелков) написал в Facebook о форсированной атаке сил антитеррористической операции. Аналогичную информацию он изложил журналистам сайта kp.ru.

По его словам, "полностью отмобилизованная" украинская армия повсеместно перешла в решительное наступление.

"Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем - свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона "Гвоздик" и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось отразить, сразу подбив 1 танк. Ответным огнем противник уничтожил расчет единственного СПГ-9 и начал прорываться.

С час назад (данные на 14:00 - ред.) приехал оттуда... поставил задачу попытаться продержаться до вечера, но дни сейчас очень длинные, а имея столько сил в резерве, противник сам вряд ли выдохнется. Все бы ничего - авиацию и артиллерию можно "потерпеть", но с большим количеством танков нам бороться нечем. "Маршем" по нашим позициям противнику пройти не удается, конечно, но шаг за шагом он нас сжимает в кольцо", - написал Гиркин.

По его словам, одновременно до 30 единиц бронетехники врага вошли в город Северск. Там гарнизон - меньше пехотного взвода с одним стрелковым оружием. Городок занят силовиками АТО.

"Итого: мечта Порошенко, наконец, сбылась - мы в полном оперативном окружении. Через Северск проходила последняя "ниточка" наших коммуникаций. По сведениям из Донецка и Луганска - там также противник возобновил широкомасштабное наступление с использованием всех видов вооружения. Идут тяжелые бои", - сообщил российский диверсант.



Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы