Тарантино соединит Джанго и Зорро в одном комиксе

Культура Дата 29-06-2017, 07:52
Тарантино соединит Джанго и Зорро в одном комиксе

Режиссер Квентин Тарантино сделает главного персонажа своего фильма «Джанго освобожденный» героем комикса. В нем к Джанго присоединится еще один мститель — Зорро. Серия получит название Django/Zorro и выйдет во второй половине 2014 года, сообщает The Hollywood Reporter. Тарантино напишет ее концепцию и основной сюжет, деталями займется американский автор комиксов Мэтт Вагнер, который уже сочинял истории про Зорро в 2008-2010 годах. Проект реализует DC Comics.


Тарантино также планирует выпустить фильм «Джанго освобожденный» в виде мини-сериала. Как пишет Variety Russia, четырехсерийный вестерн будет дополнен не вошедшим в финальную версию материалом, который насчитывает 90 минут.


Оригинальный фильм «Джанго освобожденный» с Джейми Фоксом в главной роли вышел на экраны в 2012 году. Картина была номинирована на премию «Оскар» в пяти номинациях и выиграла в двух — статуэтку за лучший оригинальный сценарий получил сам Тарантино, награды за лучшую мужскую роль второго плана удостоился австриец Кристоф Вальц. Лента собрала в мировом прокате больше 400 миллионов долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы