Янукович в России готовит контрреволюцию, – экс-глава внешней разведки

Политика » Украина Дата 16-05-2010, 12:46

Янукович в России готовит контрреволюцию, – экс-глава внешней разведки
Николай Маломуж


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сейчас по оперативным данным экс-президент Украины Виктор Янукович находится в Подмосковье, где с помощью Владимира Путина готовит контрреволюцию. Об этом рассказал экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, сейчас Янукович собирает новые силы в Украине для того, чтобы вернуть себе власть.

«Виктор Янукович по оперативным данным находится в Подмосковье. Он заручился поддержкой президента России Владимира Путина и сейчас делается все, чтобы Янукович вернулся в Украину и вновь стал президентом. Речь идет не только о возвращении Януковича в статус законного президента, но и о возвращении полноты его власти в Украине. Сейчас ведется активная работа со сторонниками Януковича в Крыму и восточных областях Украины, чтобы люди вышли на его поддержку, то есть Янукович готовит контрреволюцию», – сказал Маломуж в комментарии УНН.

Он также отметил, что первоочередная задача украинских граждан в этом случае не допустить нового силового переворота и человеческих жертв и гражданской войны.

Ранее в российских СМИ появилось заявление Виктора Януковича, в котором он отмечает, что до сих пор считает себя президентом Украины. Также бывший украинский лидер попросил защиты у России. Завтра он собирается провести пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Тем временем, в Украине Януковича и его приспешников объявили в розыск по обвинению в организации умышленных убийств и преступлений против человечности.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы