Velcom по итогам 2013 года остается лидером и движется к "облачным технологиям".

Экономика Дата 22-09-2014, 00:43
Velcom по итогам 2013 года остается лидером и движется к \"облачным технологиям\".

В ходе пресс-конференции Гельмут Дуз коснулся сложившейся в 2013 году ситуации принудительного расторжения корпоративных договоров, заключенных с velcom рядом государственных учреждений и предприятий. Он отметил, что 81% абонентов, которые обслуживались по корпоративным контрактам, продолжили пользоваться услугами компании.

"Еще раз выражаю признательность клиентам за высокую лояльность к компании. Приятно отметить, что velcom по-прежнему сохраняет за собой имидж оператора, предоставляющего наилучшее качество услуг высокоскоростной передачи данных и голосовой связи, новейшие устройства и востребованные сервисы.

В итоге, в 2013 году, по сравнению с предыдущим годом, число пользователей услугами высокоскоростной передачи данных выросло на 54%, – подчеркнул генеральный директор ИП «Велком».

Гельмут Дуз также заявил, что планирует развитие сети в технологии LTE. Velcom проводит модернизацию сети, которая позволит переключаться с одной технологии на другую. При отсутствии юридических препятствий, оптимальным моментом для перехода будут 2015-2016 годы. Гельмут Дуз также отметил, что будет рад сотрудничать с ООО "Белорусские облачные технологии" в тех областях, которые ведут к развитию конкуренции на рынке.

Velcom по итогам 2013 года остается лидером и движется к \"облачным технологиям\".

За 2013 год выручка ИП «Велком» (с учетом гиперинфляции) составила 4 339 млрд. белорусских рублей, показатель EBITDA – 2 039 млрд. белорусских рублей. Выручка в национальной валюте с учетом гиперинфляции за отчетный квартал выросла на 20,0% по сравнению с третьим кварталом 2013 года, рост выручки в целом за год составил 27,0%.

Число абонентов выросло на 3,1 % и достигло 4 миллионов 947 тысяч человек на конец 2013 года. Проникновение мобильной связи составило 123,0% по итогам 2013 года. Доля рынка velcom в конце 4-го квартала зафиксирована на отметке 42,5%.
По результатам 2013 года и в полном соответствии с планами развития сети, услуги связи по технологии 3G|3G+ стали доступны жителям 267 новых населенных пунктов, а сеть velcom поддерживает скорость до 42 Мбит/с (для технологий HSPA+ и Dual-Carrier HSDPA).
В течение года техническими специалистами компании было установлено и модернизировано более 400 базовых станций 3G. Вторая несущая радиочастота, позволяющая ускорить мобильный интернет до 42 Мбит/с, включена на 680 базовых станциях, расположенных в столице и областных центрах, в крупных городах и населенных пунктах по всей Республике Беларусь.
На конец года покрытие сетью третьего поколения velcom охватило 8 500 населенных пунктов, услуги связи velcom на базе технологии третьего поколения стали доступны около 90% населения Беларуси.

Велком сохранил лидерство в темпах развития сети 3G|3G+ и в сфере быстрого внедрения технических инноваций.

В конце января 2013 года velcom в числе первых начал работы по включению третьего радиочастотного канала на базовых станциях UMTS в местах наибольшей нагрузки сети, инвестировав в телекоммуникационную отрасль 9,5 миллионов евро. В течение года третья радиочастота была включена на 242 базовых станциях 3G|3G+. А в конце отчетного года velcom установил также рекорд по числу базовых станций 3G|3G+, расположенных по всей территории Республики Беларусь, – таких уже более 2100.

"Я горжусь уровнем качества сети 3G|3G+ velcom. За 2013 год мы увеличили емкость на 120%. Работы по модернизации сети, расширению покрытия и увеличению мощности находятся в приоритете деятельности компании и на 2014 год.

Еще одним важным направлением стратегии velcom является предоставление высочайшего уровня сервиса нашим клиентам. С этой целью мы ставим во главе угла совершенствование всех бизнес-процессов, ориентированных на удовлетворение потребностей каждого конкретного абонента.

Мы находимся в постоянном развитии, изучаем новый опыт сами и делимся им с партнерами, чтобы в конечном итоге клиенты компании velcom получили наилучший опыт в обслуживании, лучший выбор современных устройств, широкое портфолио востребованных сервисов и лучшую мобильную сеть", – подвел итоги Гельмут Дуз.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы