Amazon анонсировала смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем

Наука и технология Дата 10-03-2016, 01:47
Amazon анонсировала смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем

Генеральный директор интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос вчера вечером представил миру первый в линейке компании смартфон. Новинка получила название Fire Phone и фактически он пополняет семейство устройств Kindle Fire и телевизионных приставок Kindle TV.

Как рассказал Безос, гаджет имеет 4,7-дюймовый IPS-дисплей, который способен работать в HD-разрешении. Он отметил, что смартфон был создан таким образом, чтобы им можно было пользоваться с помощью одной руки. Fire Phone имеет прорезиненную рамку, глянцевую тыльную сторону и анодированные алюминиевые кнопки. Для защиты дисплея применяется покрытие Gorilla Glass 3, которое защищает не только от повреждений, но и от царапин.

Внутри аппарата достаточно обычная современная начинка: четырехъядерный SoC-чип с частотой 2.2 ГГц и графическим ядром Adreno 330, а также 2 Гб оперативной памяти. Смартфон оснащен 13-мегапиксельной камерой с 5-элементными линзами и системой оптической стабилизации.

Пользователей Fire Phone порадует безлимитное пространство на сервисе Amazon Cloud Drive для хранения фотографий.

Также в смартфон встроены стерео-динамики и используются специальные наушники с ушным креплением. Для еще большей привлекательности Fire Phone перед Google и Apple, в Amazon заявили о готовности максимально широко открыть собственную контентную экосистему для покупателей смартфона. Клиенты системы Prime и покупатели Fire Phone получат доступ к Kindle Lending Library и Prime Instant Video. Кроме того, смартфон будет идти с предустановленными сторонними программами. Так, для американского рынка это программы Netflix и HBO Go.

Безусловно, самой обсуждаемой функциональностью аппарата стал его экран, который умеет следить за движениями: четыре камеры на лицевой панели позволяют следить за перемещениями головы вблизи телефона, а инфракрасные датчики гарантируют, что система сможет работать даже в темноте. Также смартфон может похвастать трехмерным дисплеем, позволяющим создавать эффект динамической перспективы у человека, смотрящего на него.

Есть в смартфоне и интересная функция Firefly, с помощью которой пользователь может идентифицировать звучащую музыку по аналогии с Shazam. Также в гаджете будет функция Mayday, ранее появившаяся в Kindle Fire HDX и предлагающая круглосуточную техподдержку смартфона.

Партнером по продажам Fire Phone в США выступает оператор AT&T. Версия смартфона без привязки к оператору составляет 649 долларов.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы