ООН использует решение российской ИТ-компании

Наука и технология Дата 21-10-2016, 20:39
ООН использует решение российской ИТ-компании

ООН использует решение российской ИТ-компании для предоставления доступа к данным по Африке. Российская компания «Прогноз», разработчик программного обеспечения класса «бизнес-аналитика», завершила внедрение решения для Программы развития ООН (ПРООН). Интернет-портал AfriGAP - это статистический ресурс, предоставляющий информацию о деятельности правительств и социально-экономическом развитии стран Африки.

Аналитики, ученые, социологи, политологи и другие специалисты органов власти и бизнеса могут работать со всеми показателями по деятельности правительств (такими, как коррупция, вовлеченность населения в управление страной, права человека, природные ресурсы, национальные конфликты и пр.) в одном окне, используя встроенные инструменты портала AfriGAP для управления данными, их анализа и визуализации. Ресурс поможет найти необходимую информацию в считаные секунды по ключевым словам, а интерактивные карты, разнообразные графики и диаграммы позволят наглядно отобразить результаты проводимых в африканских странах правительственных реформ. Подготовленные с помощью портала аналитические отчеты можно распечатывать и экспортировать во внешние файлы различных форматов, публиковать в социальных сетях. AfriGAP предоставляет доступ к огромному многообразию информации для использования в машиночитаемом виде.

«Деятельность правительств оценивается с различных сторон международными экспертами, африканскими экспертами и гражданами. Ключ к получению максимально достоверной экспертизы – собрать информацию из различных источников и объединить данные для того, чтобы снизить субъективность каждой отдельной оценки, - говорит Мари ЛаБерж, эксперт по оценке деятельности правительств Регионального центра ПРООН в Африке. – «Прогноз» помог нам создать простой в использовании и достаточно высокотехнологичный инструмент, который дает возможность исследовать и анализировать процессы управления в любой африканской стране по показателям из различных источников и таким образом получать более комплексную и точную картину».

«Аналогичные аналитические приложения, созданные на базе Prognoz Platform, были внедрены «Прогнозом» для целого ряда заказчиков по всему миру: в России и странах СГН – для федеральных и региональных органов власти, в Африке - для Африканского банка развития и статдепартаментов всех стран континента, на Ближнем Востоке – для правительств целого ряда государств, -  отмечает Дмитрий Андрианов, основатель и генеральный директор компании «Прогноз». –  Решения для ПРООН нацелены на расширение публичного доступа к качественным данным о деятельности правительств и развитии стран Африки. Мы надеемся, что наши разработки будут способствовать открытости госструктур для граждан, обоснованному принятию решений и повышению качества управления в органах власти».

Программа развития ООН (ПРООН) — организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития. Работает в 170 странах, способствует проведению преобразований и установлению связей между странами, оказывает помощь в получении новых знаний, опыта и ресурсов для улучшения качества жизни людей.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы