Важность получения медицинской лицензии

Политика » Украина Дата 8-09-2019, 11:35
Сфера здравоохранения – одна из ключевых в жизни государства. Поэтому государство строго регламентирует и контролирует эту область. Одной из форм контроля является лицензирование.
Лицензия – это специальное разрешение государства на ведение определенного вида деятельности в соответствии с четко определенными требованиями.
Свидетельство делает работу организации легальной и служит гарантом соблюдения прав и качества оказания услуг. Лицензия выдается юридическому или физическому лицу (индивидуальному предпринимателю). Обращайтесь к нам, если Вам нужна медицинская лицензия в Новосибирске
Медицинская лицензия – не является универсальным разрешением на оказание всех медицинских услуг, выдается только на определенный вид деятельности.
Каждый вид услуг подлежит обязательному лицензированию. В некоторых случаях требуется дополнительная лицензия, например, на медицинское оборудование – без этого документа по основной лицензии работать нельзя.
Существует шесть видов медицинских лицензий:
на медицинское учреждение – разрешает иметь место для приема пациентов;
на медицинские услуги – позволяет оказывать врачебные услуги населению;
на массажные услуги – обеспечивает возможность оказывать массажные услуги;
на косметический или салон красоты – владелец может предоставлять косметологические услуги;
на оборот наркотических средств – разрешает заниматься производством определенных видов наркотических средств;
на медицинскую технику – можно обслуживать и разрабатывать медицинское оборудование.
Медицинская лицензия должна сопровождаться Приложением, в котором перечисляются все виды работ (услуг), на которые выдается лицензия соискателю. Без Приложения лицензия считается недействительной. Список работ (услуг), входящих в медицинскую деятельность, указан в Приложении к постановлению №291.
шаблоны для dleскачать фильмы