Пушилин сомневается в эффективности объявления его в розыск СБУ

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Пушилин сомневается в эффективности объявления его в розыск СБУ   Председатель президиума "Верховного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин усомнился в том, что решение об объявлении его в розыск Службой безопасности Украины помешает исполнению им своих служебных обязанностей, передает ИТАР-ТАСС.   "Это не мешает моей работе и вряд ли что-то кардинально изменит. Без этого объявления умудрились убить моих охранников, взорвать автомобиль, устроить перестрелку в центре города. Я не знаю, почему это произошло только сейчас", – сказал он.
Читайте также: ДНР отказывается от плана Порошенко - Пушилин   Накануне Министерство внутренних дел Украина обнародовало на сайте информацию о розыске Пушилина.   Пушилина разыскивает Служба безопасности Украины. Его обвиняют по статье 109 УК, ч. 1 - "Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".
В настоящее время он находится в Москве для проведения консультаций по социально-экономическому развитию ДНР.   Напомним, неизвестные подорвали автомобиль Дениса Пушилина 12 июня рядом со зданием Донецкой государственной администрации, а 7 июня в Донецке был расстрелян его помощник, депутат Верховного совета ДНР Максим Петрухин.   

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы