Amazon анонсировала смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем

Наука и технология Дата 18-10-2015, 18:38
Amazon анонсировала смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем

Amazon открыла предзаказ в США на фирменный смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем. Он будет доступен с 25 июля. Об этом компания сообщила на сайте своего интернет-магазина.


Первый смартфон компании представил генеральный директор Джеф Безос (Jeff Bezos) на мероприятии в Сиэтле. Об этом сообщает ресурс Mashable. Отличительная особенность устройства — дисплей, который дает пользователю возможность увидеть трехмерные изображения без применения очков. Ранее подобную модель Evo 3D выпускала компания HTC, но она не стала популярной у пользователей. Однако в Fire Phone применена технология Dynamic Perspective, усиливающая 3D-эффект за счет отслеживания направления, с которого пользователь смотрит на экран, с помощью фронтальных широкоугольных камер. (Видимо, аппарат подстраивает картинку в соответствии с углом зрения пользователя — Примечание «Ленты.ру»). Судя по фотографиям, используется пять фронтальных камер.


Передняя и задняя панель Fire Phone покрыта царапоустойчивым стеклом Gorilla Glass, размер дисплея 4,7 дюймов, аппарат построен на 2,2-гигагерцовом четырехъядерном процессоре с встроенным видеомодулем Adreno 339, он имеет 2-гигабайтную оперативную память. Судя по характеристикам, производительность смартфона будет почти такая же, как у флагманских Android-смартфонов ведущих производителей: Samsung, Sony и т.п.


Стоимость 32-Гбайт версии составила 650 долларов, а 64-Гбайт — 750 долларов. На данный момент эксклюзивом на продажу смартфона обладает оператор AT&T.

шаблоны для dleскачать фильмы