«Газпром» начнет строить газопровод в Китай в августе

Экономика Дата 26-09-2016, 05:40
«Газпром» начнет строить газопровод в Китай в августе

Первый стык газопровода «Сила Сибири», по которому «Газпром» будет поставлять топливо в Китай, планируется сварить в августе 2014 года. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на совещании, посвященном инвестпроектам, связанным с поставками газа в Китай, говорится в сообщении компании. Прямые поставки топлива должны начаться в 2019 году.


«У нас есть четкий план действий. Все обязанности распределены и установлены жесткие сроки. Наша цель — уже в августе сварить первый стык "Силы Сибири"», — заявил на совещании Алексей Миллер.


Согласно сообщению концерна, «Газпром» также ведет подготовку к обустройству Чаяндинского месторождения, которое станет ключевой ресурсной базой при поставках в Китай, а также Амурского газоперерабатывающего завода.


«Сила Сибири» — газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай. Обустройство газовой залежи Чаяндинского месторождения и строительство Амурского газоперерабатывающего завода начнется в 2015 году. Начало добычи газа на Чаяндинском месторождении запланировано на конец 2018 года.


Материалы по теме
15:14 4 июня 2014
Нефтяные компании объединятся для строительства «Силы Сибири»

Контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией был подписан 21 мая 2014 года. Контракт заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год. Приказ о начале практической реализации инвестиционных проектов «Газпрома» для поставки газа в Китай был подписан 23 мая 2014 года.

шаблоны для dleскачать фильмы