Китайский миллиардер пригласил на обед тысячу американских бедняков

Политика » Мир Дата 21-05-2017, 16:08
Китайский миллиардер пригласил на обед тысячу американских бедняков

Китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо пригласил 1000 бедных американцев отобедать с ним в Центральном парке Нью-Йорка, сообщает The South China Morning Post. По словам самого бизнесмена, при помощи этого необычного шага он хочет изменить мнение американцев о богатых китайцах, а заодно показать соотечественникам пример щедрости.


Сообщения об акции, намеченной на 25 июня, миллиардер разместил в ведущих американских изданиях. Всем пришедшим обещано не только бесплатное угощение, но и конверт с деньгами в подарок - по 300 долларов на человека. Взамен им придется выслушать в исполнении Чэня песню We Are The World.

Как заявил миллиардер, обед ему обойдется примерно в миллион долларов. На данный момент на приглашение откликнулись уже 250 человек, остальные, как ожидает миллиардер, пришлют положительный ответ в ближайшие дни.

Чэнь Гуанбяо - один из крупнейших бизнесменов Китая, владеет компанией, которая специализируется на сносе ветхого жилья. В КНР Чэнь известен своими благотворительными акциями: в частности, после землетрясения в провинции Сычуань он распорядился безвозмездно предоставить спасателям необходимое оборудование, сам вылетел на место трагедии, участвовал в разборе завалов и лично спас 13 человек. 

В США он получил скандальную известность после того, как несколько месяцев назад пытался купить издание The New York Times, а теперь планирует приобрести один из разделов в этой газете.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы