Как выбрать хорошие межкомнтаные двери

Общество Дата 30-04-2018, 10:30
В наше время высоких технологий межкомнатные двери по-прежнему актуальны. Но современные изделия отличаются по многим параметрам. Как по качеству, дизайну, так и по материалам изготовления. Вопрос того, как правильно оценить существующее многообразие и как выбрать межкомнатные двери остается одним из приоритетных при выполнении ремонта.
Чтобы понять что выбирать, нужно четко понимать, для чего нужны двери, какие функции будут выполнять в жилище, из какого материала должны быть сделаны, какая конструкция и дизайн больше подходят в квартиру. Для этого нужно знать, какие к ним могут предъявляться требования, и какие бывают межкомнатные двери вообще. В этом вопросе очень важны советы профессионалов.
Требования к межкомнатным дверям
Совокупный список требований выглядит так:
Красота.
Функциональность.
Надежность и долговечность.
Двери должны быть красивыми, работать легко, долго и правильно делить жилое пространство. Если они с остеклением – пропускать нужное количество света.
Уровень тепло- и звукоизоляции должен обеспечивать полноценный отдых. Правильно установленные, хорошие уплотнитель и порожек помогают решить задачу. Надежность двери определяется следующими свойствами:
Устойчивостью к механическим воздействиям. Элементы не должны легко царапаться или облазить после влажной уборки. У нас можно межкомнатные двери киев купить недорого.
Влагоустойчивостью. Материал должен обеспечивать длительное воздействие пара без изменения физических и геометрических параметров.
Устойчивостью к ультрафиолету. Под действием солнечных лучей полотно и наличники выгорают или изменяют цвета. Самые качественные изделия долго сохраняют первозданный вид.
Типы конструкций
Если правильно подобрать конструкцию, она может прослужить долго. А подобрать есть из чего:
Щитовая. Полотно такой состоит из цельного материала, как правило, массива дерева. Клееного или цельного, но обладающего однородной структурой.
Филенчатая. Это наборная конструкция, состоящая из вертикальных и поперченных брусков и филенок (более тонких вставок), образующих ячеистую структуру.
Сверху к ней крепятся плиты МДФ или ДСП, для обшивки которых применяется шпон, экошпон или ламинат.
По форме межкомнатные изделия подразделяются на следующие:
Глухие. Полотно изготавливается целиком из одного материала без вырезов.
Со вставками. В полотне делаются вырезы под вставки, обеспечивающие наполнение внутреннего пространства светом. Подобрать вставку любого цвета под интерьер сегодня не составляет труда.
Также конструкции различаются способами открывания. Чаще всего используются следующие виды:
Распашные. Это самые обычные двери, створки которых подвешены на петлях. Бывают одно- и двухстворчатые.
Раздвижные. Створки таких сдвигаются в стороны на роликах по специальным полозьям.
Складывающиеся. Данный вид представляет собой конструкцию типа «гармошка», когда полотно при открытии складывается, а при закрытии распрямляется.
шаблоны для dleскачать фильмы