Польские политики: Сохранение целостности Украины – испытание авторитета России

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30

Польские политики: Сохранение целостности Украины – испытание авторитета России


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Польские высшие должностные лица обеспокоены ситуацией в Крыму и, косвенно обращаясь к России, настаивают на сохранении территориальной целостности Украины.

«Позиция целостности Украины, всего украинского государства является основным испытанием для авторитета каждого государства, которое принимает участие в этих исторических событиях», – цитирует «Agence France-Presse» заявление премьер-министра Польши Дональда Туска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В свою очередь глава МИД Польши Радослав Сикорский предостерегает от эскалации регионального конфликта в Крыму.

«Я предупреждаю тех, кто сделал это (захватил административные здания в Крыму – ред.), и тех, кто способствовал этому, что региональные конфликты начинают этот путь», – заявил Сикорский, добавив, что «это очень опасная игра».

Глава внешнеполитического ведомства Польши также предупредил, что «распад Украины на пророссийской Восток и проевропейской Запад можно себе представить как катастрофу, крайне нежелательную».

Отметим, что Сикорский вместе со своими французским и немецким коллегами обсудили посредничество и собираются приехать в Киев в пятницу на переговоры.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы