Джони Айв намекнул на новые материалы в будущих продуктах Apple

Наука и технология Дата 24-07-2017, 03:18
Джони Айв намекнул на новые материалы в будущих продуктах Apple

В небольшом интервью The New York Times старший вице-президент Apple по дизайну Джони Айв рассказал, что сейчас компания активно работает над внедрением новых материалов в свои будущие продукты. Правда, к сожалению, не уточнил, о каких именно материалах идет речь.

Возможно, Айв имел в виду так называемый жидкий металл, об использовании которого в «яблочных» продуктах слухи ходят уже не первый год. Еще один вариант – сапфировое стекло для защиты дисплея iPhone 6 и, вероятно, iWatch.

Айв рассказал в интервью в общих чертах, что он и его команда работают над внедрением совершенно новых материалов уже много лет. Также он напомнил, что Apple уже имеет опыт внедрения новых материалов: в 2001 году, когда все ноутбуки компании были пластиковыми, компания выпустила PowerBook G4 с корпусом из титана, использование которого позволило добиться снижения веса и габаритов устройства.

Помимо туманных намеков на новые материалы, Айв затронул и тему работы над новыми продуктами в компании: "Когда вы приходите в студию просто для того, чтобы сделать лучший продукт, вы не обращаете внимания на все остальное - удивительно, какими незначительными и не важными становятся многие вещи. Должности, организационные структуры - мы не смотрим друг на друга с этой точки зрения…"

Так что судя по всему, новые гаджеты Apple смогут порадовать нас не только характеристиками и функциональностью, но и необычностью примененных в них материалов. Основные анонсы ожидаются осенью – ждать осталось не так уж и долго.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы