Количество стобалльных работ на ЕГЭ по математике снизилось в восемь раз

Политика » Россия Дата 8-05-2017, 23:56
Количество стобалльных работ на ЕГЭ по математике снизилось в восемь раз

Количество стобалльных работ на ЕГЭ в 2014 году по математике снизилось более чем в восемь раз по сравнению с прошлым годом. Максимальную оценку по этому предмету получили 64 школьника. Минобрнауки связывает такие результаты с повышением прозрачности процедуры проведения экзамена, сообщает РИА Новости.


Единый госэкзамен по математике наряду с экзаменом по русскому языку является обязательным.


5 июня стало известно, что школьник из Республики Тыва выложил в сеть два экзаменационных варианта ЕГЭ по математике. Поскольку материалы попали в сеть после окончания экзамена, работы выпускников, сдававших ЕГЭ вместе с нарушителем, не были аннулированы. Сам нарушитель сможет пересдать экзамен только в следующем году.


В 2014 году выпускные испытания прошли в России более 765 тысяч человек. Предварительные результаты ЕГЭ по всем предметам с учетом апелляций и результатов экзаменов, проводившихся в резервные дни, будут известны до конца месяца.


В этом году выпускники школ впервые сдавали экзамен в помещениях, оборудованных системами видео- и аудионаблюдения. Чтобы попасть в экзаменационные аудитории, испытуемым надо было пройти через рамки металлоискателей. На экзаменах запрещено использовать мобильные телефоны, рации, а также компьютеры, планшеты и справочные материалы. Пользоваться можно лишь ручками, карандашами, линейками, транспортирами и калькуляторами.

шаблоны для dleскачать фильмы