Порошенко поддержал проведение досрочных выборов в Раду

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Порошенко поддержал проведение досрочных выборов в Раду   Президент Украины Петр Порошенко высказался за проведение досрочных парламентских выборов и внесение изменений в конституцию страны, сообщает пресс-служба главы государства.   Президент озвучил свое мнение на встрече с руководителями фракций Батькивщина, Партии регионов, партии УДАР, Свобода, представителями депутатских групп Экономическое развитие и Суверенная европейская Украина.
Читайте также: Майдан потребовал новых выборов в Раду   Во время встреч Порошенко обсудил координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов.   Глава государства отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. "Я это поддерживаю", - заявил он.   Помимо этого, на встрече обсуждался законопроект по внесению изменений в конституцию. Порошенко назвал законопроект "долгожданным": "Он полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе".
Читайте также: Внеочередные выборы в Раду обойдутся в 1 миллиард гривен   Глава государства также отметил "необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для эффективного функционирования системы власти".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы