Пушков: Односторонняя демаркация границы, проведенная Украиной, не будет законной

Политика » Мир Дата 27-07-2016, 17:48
Пушков: Односторонняя демаркация границы, проведенная Украиной, не будет законной

Граница, которую намерен провести Киев между Россией и Украиной, будет незаконной. Об этом написал в своем Twitter глава комитета Государственной думы России по международным делам Алексей Пушков.

"Если в Киеве не в курсе: односторонней демаркации границы не бывает. Это совместное действие. Граница, проведенная Киевом, не будет законной", – написал он.


Пушков: Односторонняя демаркация границы, проведенная Украиной, не будет законной
 

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение поручить правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы в связи с существующими угрозами национальной безопасности, заявляет секретарь СНБО Андрей Парубий в понедельник, 16 июня.

Москва еще до решения СНБО заявила, что ждет от Киева объяснений о намерении закрыть границу с РФ, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Читайте также: Украина восстановит на этой неделе контроль на границе с РФ – Порошенко.

7 ноября 2013 года вблизи автомобильного пункта пропуска Сеньковка (Городнянский район, Черниговская обл.) на Брянско-Черниговском участке границы был установлен первый пограничный знак в рамках демаркации украинско-российской границы.
Соглашение о демаркации совместной границы главы МИД Украины и России подписали 17 мая 2010 года в Киеве, а вступило в силу оно 29 июля того же года. В соответствии с этим документом была создана совместная демаркационная комиссия, которая на своих заседаниях решает вопросы, связанные с дальнейшим проведением демаркации украинско-российской границы.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы