Псаки оправдала Дещицу и перепутала Ирак с Ираном

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:33
Псаки оправдала Дещицу и перепутала Ирак с Ираном

Представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила в понедельник, 16 июня, что, оценивая слова исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы в адрес руководства России, нужно учитывать ситуацию, в которой они были произнесены. Об этом сообщает RT.


Псаки считает, что целью Дещицы было стабилизировать ситуацию у посольства РФ в Киеве, чтобы, в том числе, защитить российских дипломатов.


Кроме того, говоря на брифинге о позиции США в отношении происходящего в Ираке, она упомянула Иран. Один из журналистов поправил Псаки, отметив, что речь наверняка идет об Ираке. Та признала свою ошибку.


В минувшую субботу, 14 июня, Дещица приехал поддержать манифестантов, которые собрались возле посольства России в Киеве. Общаясь с протестующими, министр нецензурно высказался в адрес президента Владимира Путина. Поведение Дещицы вызвало резкую критику Москвы. Тем не менее американский посол на Украине Джеффри Пайетт выразил одобрение его действиям, назвав Дещицу «умелым дипломатом».

шаблоны для dleскачать фильмы