В Екатеринбурге начались Дни Швеции

Политика » Россия Дата 20-08-2016, 13:24

В Екатеринбурге начались Дни Швеции


Екатеринбург, Февраль 27 (новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге начались дни Швеции. Сегодня делегация этой страны во главе с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус побывала с официальным визитом в администрации города.

«У вас очень хороший бизнес-климат, очень много компаний, нам интересно, как этого удалось достичь?» – поинтересовалась в ходе беседы с Якобом Вероника Бард Брингеус. «Для этого были созданы все условия, – пояснил Якоб. – Екатеринбург раньше был монопромышленным городом. В переходный период были выбраны правильные приоритеты, приняты все меры и созданы все условия, потому теперь такой результат».

«Мы благодарим вас за такую интересную и полезную информацию, – отметила посол Швеции. – Вы сообщили нам много причин посетить Екатеринбург. Очевидно, что Екатеринбург – очень важный узел и один из самых значимых городов России. Мы приехали к вам провести Дни Швеции. Это не первый визит, но в этот раз делегация очень большая и разноплановая. В ее составе представители чиновники, бизнесмены, эксперты, представители культуры. Мы хотим представить вам Швецию как можно шире».

Члены шведской делегации рассказали о направлениях возможного или развития уже имеющегося сотрудничества: они готовы предоставлять свои технологии в строительстве интересных и безопасных детских площадок, с возможностью их посещения ребятами с ограниченными возможностями. Интересные предложения есть и в сфере образования – изучении языков и подготовки волонтеров для международных соревнований. Что касается медицины, то зарубежные гости предлагают новейшие технологии в сфере нефрологии. Также говорилось о компрессорном оборудовании, системах вентиляции и кондиционирования, фильтрах для воды и воздуха, применяемых в медицине, промышленности и энергетики.

Скандинавы презентовали и технологии очистки сточных жидкостей в промышленности, модернизации уличного освещения, а также не просто утилизации отходов, а превращении их в ценный ресурс; например, в электроэнергию. Были обсуждены проекты и в сфере культуры. В этом направлении в Екатеринбурге пройдут семинары по литературе, встречи и беседы о здоровом образе жизни по-шведски, открытие выставки пяти современных шведских художников и неделя шведского кино.

«Очень хорошо, что визит вашей делегации носит комплексный характер, – сказал Александр Якоб. – Многие аспекты, озвученные вами, очень интересны и мы работаем по ним, в том числе и в рамках реализации соответствующих программ. Это и развитие общественных зон, и нефрология, и компрессорное оборудование, и очистка сточных вод, и уличное освещение, и многое другое. Но нам есть что обсудить, потому все ваши предложения будут, безусловно, рассмотрены».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы