В Стамбуле состоится литургия по погибшим в Украине

Политика » Украина Дата 6-12-2015, 04:50

В Стамбуле  состоится литургия по погибшим в Украине


Стамбул, Февраль 27 (Новый Регион, Керим Захиров) – В субботу 1 марта в Константинопольской православной церкви (Вселенский Патриархат) состоится литургия по погибшим в Украине.

В Константинопольскую православную церковь обратилась Община Украинцев в Стамбуле с просьбой о молитве за Украину, за упокой души погибших, за здравие раненых и за воцарение мира в стране и о призыве к молитве за Украину для христиан мира.

В минувшее воскресенье в ответ на данное обращение Его Божественнейшее Всесвятейшество, Вселенский Патриарх Варфоломей Архиепископ Константинополя и Нового Рима выступил с речью, в которой поблагодарил за обращение украинцев, выразил свои соболезнования, сказал, что скорбит вместе с братским украинским народом и постоянно молится за восстановление мира в Украине.

По словам Предстоятеля Константинопольской православной церкви, в свое время Украина одной из первой приняла христианство с Духовного престола Константинополя, и сегодня по-прежнему эта связь является неразрывной, и в Патриархате молятся за упокой души погибших украинцев.

В субботу 1 марта с 8:00 до 10:00 во Вселенском Патриархате в Стамбуле состоится литургия по погибшим в Украине.

Служба будет проведена на старославянском языке.

Планируется проведение онлайн трансляции.

Община Украинцев в Стамбуле приглашает почтить память погибших и присоединиться к молитве вне зависимости от национальности, политических взглядов и убеждений.

Адрес: Собор Святого Георгия, Rum Patrikhanesi, Yavuz Sultan Selim Mh., 34083 Fatih/ Istanbul (0212) 521 1921

Страница события: https://www.facebook.com/events/262934463873563/?ref_newsfeed_story_type=regular


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы