МИД Украины вручило ноты поверенному России и попросило воздержаться от передвижений ЧФ РФ

Политика » Украина Дата 1-10-2015, 09:56

МИД Украины вручило ноты поверенному России и попросило воздержаться от передвижений ЧФ РФ


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Министерство иностранных дел Украины вызвало временного поверенного Российской Федерации в Украине Андрея Воробьева и вручило ему ноты. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что ранее Россия отозвала в Москву посла РФ в Украине Михаила Зурабова «для консультаций» в связи с политической обстановкой.

Временному поверенному украинские дипломаты вручили «ноту относительно безотлагательного проведения двусторонних консультаций в соответствии со статьей 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года, а также ноту с просьбой воздержаться от передвижения вне дислокации воинских подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины».

Отдельно в МИДе было отмечено, что «Российская Федерация как страна-гарант согласно Будапештского меморандума от 5 декабря 1994 г. взяла на себя обязательство уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы