IT_Share. GameDev Mobile

Наука и технология Дата 28-03-2017, 05:30
IT_Share. GameDev Mobile

22 февраля на IT_Share. GameDev Mobile  60 профессионалов мобильной разработки встретились поговорить о мобильных играх, их специфике, методах эффективной разработки.

IT_Share. GameDev Mobile

IT_Share. GameDev Mobile

Разработка мобильных игр - сложный процесс, необходимо учитывать ограничения, которые накладывает системная архитектура мобильных устройств (объем памяти, скорость процессора), и игра требует их оптимального использования. Макс Клыга поделился техниками и трюками эффективного управления ресурсами в разработке мобильных игр. Все секреты в презентации Макса Клыги.

IT_Share. GameDev Mobile

"Мобильники вездесущи. Игнорировать их невозможно"

Александр Дежурко, СТО компании Heyworks, рассказал об оптимизации арта, показал на примере популярных PocketTroops, как “cделать отражение домов в лужах и при этом экономить память”. Саша советовал регулярно измерять производительность в процессе разработки, избегать использования alpha cutout шейдеров. Больше рекомендаций в презентации Саши Дежурко

 

IT_Share. GameDev Mobile

Предложил альтернативу Unity3D Юрий Шумовский. Юрий познакомил участников ивента с удобным платформером для кроссплатформенной разработки игр – Citrus Game Engine. Достоинства и недостатки платформера в презентации Юрия Шумовского

IT_Share. GameDev Mobile

 "Иногда, конечно, мы сталкиваемся с проблемами в разработке на Citrus движке. Например, Android."

Артем Воробьев, Lead разработчик компании Softeq, провел отличную панельную дискуссию.  Докладчики и участники шутили, говорили обо всех аспектах мобильной разработки. Разобрались стоит ли прибегать к услугам издателей, как делать код ревью в командах, и как сделать так, вот чтобы точно игра попала в топы в маркетах.

IT_Share. GameDev Mobile

IT_Share. GameDev Mobile

Завершили ивент вполне эпично:

- Игра - это продукт любви. Когда гейм-дизанер, программист и художник любят друг друга, то у них рождается игра.

- Да, а релиз - это оргазм. В 5 утра.

Смотрите фотоотчеты IT_Share. GameDev Mobile в Facebook и Вконтакте

Ждем вас на ивентах команды IT_Share!

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы