За гибель трех магнитогорцев во время пожара на башкирской турбазе ответит бывший управляющий

Политика » Россия Дата 11-08-2017, 17:13

За гибель трех магнитогорцев во время пожара на башкирской турбазе ответит бывший управляющий


Челябинск – Белорецк, Февраль 27 (Новый Регион, Елена Катина) – В Башкирии будут судить экс-управляющего туристической базой за смерть трех отдыхающих из Магнитогорска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Башкортостана, утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего бывшего доверительного управляющего государственным имуществом базы отдыха «Парус», расположенной в Белорецке.

Напомним, в декабре 2011 года на турбазе случился пожар. Загорелся мансардный этаж домика для гостей. Звонок в пожарную охрану поступил слишком поздно, когда весь этаж был охвачен огнем. В процессе ликвидации пожара были обнаружены тела 59-летнего мужчины, 56-летней женщины и 15-летнего подростка. Еще 8 человек, в том числе двое детей 7-ми и 4-х лет, были доставлены в больницу. Все погибшие и пострадавшие – жители Магнитогорска, приехавшие накануне отмечать день рождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

По версии следствия, с 2006 по 2011 годы управляющий турбазы самовольно перепланировал одноэтажный спальный корпус базы отдыха, а также незаконно надстроил деревянный этаж, разместив там 12 гостиничных номеров.

Кроме того, управляющий не установил в здании автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения и управления эвакуацией.

Причиной гибели магнитогорцев следователи называют отравление угарным газом.

Уголовное дело по факту пожара передано в Белорецкий городской суд для рассмотрения по существу.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы